У телеведущего Александра Васильева случился гипертонический криз

Врачи предлагали госпитализацию, но историк моды отказался

Историк моды и телеведущий Александр Васильев едва не попал в больницу. У всемирно известного искусствоведа и коллекционера резко повысилось артериальное давление. Состояние ведущего «Модного приговора» было настолько серьезным, что пришлось вызывать бригаду скорой помощи.

Врачи предлагали госпитализацию, но историк моды отказался

Историк моды почувствовал недомогание вечером 1 апреля. В этот момент мужчина находился у себя дома на Фрунзенской набережной. Приехавшей бригаде медиков Александр Васильев пожаловался на боли в груди, аритмию, головную боль и головокружение.

Врачи диагностировали гипертонический криз и предложили именитому пациенту госпитализацию. Но он отказался, пообещав выполнять рекомендации врача дома. 

По некоторым данным, неважное самочувствие телеведущего спровоцировал стресс.

– Да, он перенервничал, но причину вам передать не могу, так как нет полномочий, – рассказал источник «МК». – Сейчас Александру гораздо лучше. Насколько знаю, он уехал на отдых в Турцию.

Кстати, Александр Васильев довольно часто бывает в Стамбуле. Он прекрасно знает этот город и проводит по нему увлекательные экскурсии. Например, одну из таких экскурсий лектор проводил своим поклонницам в сентябре прошлого года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28765 от 15 апреля 2022

Заголовок в газете: Телеведущего Александра Васильева подвело давление

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру