Вице-мэр Ефимов: Москва помогает предприятиям с подбором комплектующих и сырья

Вице-мэр Ефимов: Москва помогает предприятиям с подбором комплектующих и сырья
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

тестовый баннер под заглавное изображение

Более 100 компаний обратились на сервис, запущенный правительством Москвы для помощи бизнесу в подборе альтернативных поставщиков оборудования, комплектующих и материалов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Ранее о том, что город уже помогает 49 компаниям найти необходимую продукцию и сервисные услуги, в своем телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Сервис для предпринимателей запущен в середине марта в качестве антикризисной меры поддержки бизнеса.

«Московские предприятия уже имеют опыт работы в режиме закрытых границ и ограничения в поставках. Мы проанализировали успешные кейсы лидеров отрасли, которые в период коронавируса смогли быстро найти отечественные аналоги зарубежной продукции. Чтобы сэкономить время промышленных предприятий, город создал сервис по подбору импортозамещающих комплектующих и сырья. Компании могут обратиться на горячую линию поддержки промышленности или зайти на сайт «Агентства промышленного развития» и оставить заявку на подбор», - рассказал Владимир Ефимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру