Михаил Турецкий и Валерия отметили дни рождения на сцене

Газманов дает концерты семьям военнослужащих, а Лепс избавляется от вещей

В Кремле при абсолютном аншлаге прошел концерт Михаила Турецкого "С тобой и навсегда"  в честь его 60-летнего юбилея. Именинника пришли поздравить: Олег Газманов, Михаил Шуфутинский, Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Денис Майданов и Валерия.  Певица вместе с Михаилом отменила и свой день рождения на сцене.

Газманов дает концерты семьям военнослужащих, а Лепс избавляется от вещей

Одним из главных подарков Турецкому преподнесла его дочь Эммануэль, которая спела дуэтом с папой на сцене, а также подарила ему композицию своего сочинения. 

— Так приятно осознавать, что папе 60, ведь мне почти столько же, только наоборот, – 16.  Любой возраст прекрасен. И  я думаю, что каждый артист будет счастлив, когда в свой юбилей увидит битком набитый главный дворец страны, — поделилась девушка.

Красавцы мужчины из хора Турецкого каждый год подходят к подаркам особенно. Целый год правдами или неправдами узнают, чтобы тайно хотелось получить в подарок имениннику. В том году они подарили ему эксклюзивный самовар, а в этом — часы. Но для того, чтобы подарок не был банальным, в конце торжества они вывезли торт в виде земного шара, который юбиляр торжественно разбил и разрезал. Внутри шара лежала заветная коробочка с часами. 

Певица Валерия сама праздновала в этот день свой день рождения, но для нее явилось почетным в этот день выступать на концерте Михаила:

— Я привыкла давать свои сольные концерты в свой день рождения — это итог твоей работы, и мне кажется, что это естественное состояние для артиста в этот календарный день. А вот чтобы в день рождения выступать на сцене у своего коллеги — такого еще не было, но для меня огромная честь сегодня быть здесь и поздравить Мишу с его юбилеем. Отдать должное его мастерству, таланту, заряду, энергии, организаторским способностям.

Эпатажный Григорий Лепс посетовал на то, что крайне редко сейчас выступает, и у него наступила иная жизнь:

— Даже не знаю, как вам сказать насчет моих дел, — начал разговор Григорий. — Время сейчас неспокойное, в творчестве любого артиста сейчас больше свободного времени. Вот подумываю над тем, чтобы начать раздавать свои вещи, которых у меня много. Зачем они мне? Конечно, есть  вещи, которые я коллекционирую, но есть и то, чего у меня в избытке, например, — много обуви или очков. Многое у меня "оттуда", поэтому  смело можно распрощаться  с теми вещами, которые я когда-то считал "драгоценностями" (смеется)

Одним из гостей вечера стал и народный артист РФ Олег Михайлович Газманов. Мы поспешили поговорить с певцом.

— Олег Михайлович, в вашем репертуаре большое количество патриотических  песен. И сейчас они звучат особенно остро..

— Они всегда звучали остро, просто многие до конца не вдавались в глубинное содержание. Как раньше, так и сейчас они востребованы.  Мои родители прошли войну. Отец дошел до Берлина. Мама  — военный врач. Не знаю, что еще добавить. Скоро я поеду в благотворительный тур по городам России. Концерты буду давать для семей военнослужащих. Это долг артиста – дарить радость и позитив! – подытожил Олег Михайлович.

Повеселевший Лепс, стильный Газманов, Валерия поздравили Михаила Турецкого: кадры праздника

Повеселевший Лепс, стильный Газманов, Валерия поздравили Михаила Турецкого: кадры праздника

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28768 от 20 апреля 2022

Заголовок в газете: Лепс раздает вещи, а Газманов лечит плечо

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру