Артист заявил, что намерен улететь «в свой любимый Египет». Певец, страдающий от левосторонней прозопалгии, считает, что климат этой страны окажет положительное влияние на состояние его здоровья.
Также в качестве одной из причин отъезда Губин указал невозможность проживания в его московской квартире на Земляном Валу из-за шума, который, по его словам, создают соседи.
В 2020 году певец уже уезжал в Египет, он отправился туда сразу же после открытия границ. Затем он долго не выходил на связь, в Россию артист вернулся только в 2021 году.
В одном из интервью после возвращения Губин признался в желании умереть из-за сильнейшей боли по всему телу. По словам артиста, он чувствует, как будто «гниет заживо». При этом артист потратил почти средства на лечение, однако врачи не смогли ему помочь.
Певец также рассказывал, что ему приходится много двигаться, чтобы не «свихнуться» от приступов боли. Он продолжает вести закрытый образ жизни и старается свести общение с внешним миром к минимуму.