«МегаФон» поможет в обучении и трудоустройстве IT-специалистам Узбекистана

Программу развития и трудоустройства IT-специалистов компания будет разрабатывать совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана. Это предусмотрено меморандумом о сотрудничестве, подписанным в понедельник, 25 апреля, на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».

«МегаФон» и правительство Узбекистана будут взаимодействовать в обучении и развитии IT-специалистов разного уровня по самым востребованным специальностям в области разработки и программирования.

«В прошлом году мы вышли на рынок Узбекистана, где совместно с партнерами развиваем крупнейший цифровой холдинг в стране – Digital Holding, включающий в себя одного из лидеров рынка сотовой связи Uсell. Мы видим огромный потенциал страны как крупнейшего IT-хаба в Центральной Азии», – рассказал генеральный директор «МегаФона» Хачатур Помбухчан.

Также «МегаФон» станет партнером проекта создания системы экомониторинга в Ташкенте. Соответствующее соглашение о сотрудничестве с Хокимиятом столицы Узбекистана тоже подписано сегодня в ходе выставки. Стороны договорились о совместной проработке проекта по внедрению цифровых решений, обеспечивающих постоянный контроль состояния атмосферного воздуха и других компонентов окружающей среды в Ташкенте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру