Новорожденного сына Макаревича оставят без российского гражданства

Супруга музыканта заявила, что не видит в этом необходимости

В конце марта музыкант и основатель группы «Машина времени» Андрей Макаревич снова стал отцом. Его супруга Эйнат Кляйн родила артисту сына в одной из израильских клиник. В интервью Ксении Собчак для ее YouTube-шоу новоиспеченная мама заявила, что не собирается оформлять ребенку российское гражданство.

Супруга музыканта заявила, что не видит в этом необходимости
Андрей Макаревич

Кляйн заявила российской журналистке, что решение не оформлять новорожденному сыну гражданство России принадлежит ей. По словам женщины, она не видит в этом никакого смысла.

«Израильское гражданство перекроет все 99,9 процента его потребностей. Моя мама уже не в Киеве. К счастью, она приехала сюда. Считаю, настоящий еврей должен жить в Израиле», — подчеркнула она.

Сам Макаревич также намекнул на то, что осел в Израиле надолго.

«Не хочу объяснять никому свою эмиграцию. Я часто уезжал куда-то, и достаточно надолго», — заявил он. При этом ранее сообщалось, что в России начали отменять концерты «Машины времени». Сам Макаревич подтверждал этот факт.

К слову, сама Собчак, судя по всему, тоже проводит немало времени за пределами России. Издание StarHit сообщило, что телеведущая приобрела элитную квартиру в Дубае.

Квартира площадью 120 квадратных метров в центре столицы ОАЭ, по некоторым данным, обошлась ей примерно в 60 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру