StarHit: Собчак приобрела элитную квартиру в Дубае

По данным издания, недвижимость обошлась телеведущей в 60 миллионов рублей

Издание StarHit сообщило о том, что российская телеведущая Ксения Собчак приобрела квартиру в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Дубае. Сумма сделки якобы составляет 60 миллионов рублей.

По данным издания, недвижимость обошлась телеведущей в 60 миллионов рублей

Утверждается, что Собчак сделала выбор в пользу квартиры площадью 120 квадратных метров в премиальном жилом комплексе St. Regis, который находится в самом центре города.

В квартире есть две спальни, а из окон открывается вид на башню Бурдж-Халифа. Также рядом располагается популярный среди россиян Дубай Молл, парк, фонтаны, а на территории самого ЖК есть бассейны, пространство для детей, СПА-центр, рестораны.

«Сейчас курс дирхама к рублю несколько вырос, апартаменты Ксении подорожали до 3,2 миллиона дирхам, несколько недель ранее они стоили 2,9 миллиона. В переводе на российские рубли квартира обошлась ей примерно в 61-62 миллиона (рублей)», — рассказал изданию источник.

Как рассказал владелец юридической фирмы «Карабанов и партнеры» Александр Карабанов, сейчас россияне могут переводить средства в ОАЭ, несмотря на санкционные ограничения и дополнительные меры валютного контроля. Осуществить перевод средств в Эмираты можно при представлении в банк документов, подтверждающих намерение совершить сделку.

Отметим, что в последнее время в ОАЭ обосновался целый ряд российских селебрети. К примеру, еще в прошлом году в Дубай перебрался рэпер Моргенштерн, вскоре его примеру последовали Джиган и певица Нюша, которые переехали в Дубай вместе с семьями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру