Названы основные признаки рака горла и гортани

Что может сигнализировать о проблеме

Известный онколог Джеффри Янг назвал основные признаки рака горла и гортани, пишет Eatthis.com.

Что может сигнализировать о проблеме

По словам специалиста, одним из первых сигналов развития злокачественной опухоли может быть изменение голоса. Врач посоветовал не игнорировать осиплость, охриплость, проблемы с дыханием, болевые ощущения в горле или дискомфорт при глотании, чувство сдавленности в районе шеи и затяжной кашель.

Отхаркивание кровью, изменение шейных лимфоузлов, потеря или изменение вкуса, общее недомогание и необъяснимая потеря веса также требуют немедленного обращения к лечащему врачу, поделился подробностями доктор.

Комок в горле, боль в ушах и при глотании, а также наличие крови в слюне могут быть признаками онкологии слизистой рта, при котором опухоли развиваются на губах или во рту.

Следующие ярко выраженные симптомы развития опасного недуга – заложенность носа, частые головные боли, ощущение инородного тела в носу, давление в ушах, боль в верхней челюсти, предупредил эксперт. Соответствующие признаки могут сигнализировать о раке полости носа и околоносовых пазух, уточнил он

Шишка или припухлость на шее, болевые ощущения в ушах, затрудненное дыхание, охриплость и непрекращающийся кашель могут указывать на развитие злокачественного новообразования щитовидной железы, предостерег онколог.

Долго не проходящий сухой кашель, проблемы с глотанием, боль в ушах, изменение голоса и потеря веса могут свидетельствовать о развитии рака гортани (или онкологического заболевания голосовых связок).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру