В Красноярске открыли музей конвоирования, его создали в спецвагоне для транспортировки осужденных. Об этом сообщает «МК-Красноярск».
Выставку организовал ГУФСИН РФ по Красноярскому краю. Организаторы заявили, что служба конвоирования имеет многолетнюю историю.
В музее-вагоне оборудовали камеры для транспортировки конвоируемых, купе для начальника и состава караула, кухню, а также манекены конвоируемых и конвоиров.
Отмечается также, что на создание музея потратили свыше 1,5 млн рублей, работа велась с 2018 года.