«Омбудсмен полиции» Воронцов объявил голодовку в СИЗО из-за тесноты

Также он возражает против подселения мужчины, обвиняемого в убийстве матери

Арестованный «омбудсмен полиции» Владимир Воронцов объявил в СИЗО голодовку. Он протестует против нарушения его прав, а именно тесноты в камере и подселении не совсем адекватного соседа.

Также он возражает против подселения мужчины, обвиняемого в убийстве матери

Владимир Воронцов находится в СИЗО №4 «Медведь». Причем он сидит в спецблоке, где усиленный контроль.

- Началось с того, что приехали два подполковника центрального аппарата ФСИН и лично обыскали камеру, - рассказывает Воронцов членам ОНК Москвы (в числе которых автор этих строк). - Они буквально обшарили унитаз и все углы помещения. Видимо, искали мобильный телефон. Не нашли. После этого была проверка уже УФСИН по Москве. Тоже ничего не нашли. Ну а потом начались проблемы. 

Камера, в которой сидит Воронцов, площадью 16 квадратных метров. Но большую часть пространства отнимает отсекающая решетка (она не дает подходить к окну). В итоге, по его словам, там помещается максимум трое заключённых.

Меж тем подселили новеньких, среди которых мужчина, обвиняемый в убийстве матери и ранее осужденный. Кстати, закон запрещает содержать вместе ранее не судимых и рецидивистов. По словам Воронцова, в камере так тесно, что невозможно даже нормально передвигаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру