ФСС РФ: теперь гражданам доступно более 4,4 тыс. технических средств реабилитации

ФСС РФ: теперь гражданам доступно более 4,4 тыс. технических средств реабилитации

Телеграм-канал Фонда соцстраха  сообщает, что с начала 2022 года в электронный каталог Фонда добавлено свыше 2,5 тыс. изделий

Теперь гражданам доступно более 4,4 тыс. ТСР, которые можно приобрести с помощью электронного сертификата. Сервис помогает самостоятельно выбирать и приобретать средства реабилитации: трости, слуховые аппараты, подгузники, кресла-коляски, ортопедическую обувь, а также другие изделия, которые предусмотрены индивидуальной программой реабилитации и абилитации инвалида (ИПРА), либо в программе реабилитации пострадавшего на производстве. Каталог поможет найти то средство реабилитации, в котором нуждается инвалид. Постепенно сервис будет расширяться, в том числе за счет ТСР индивидуального изготовления.

В России доступно уже более тысячи точек оффлайн-продаж ТСР с помощью электронного сертификата.

Точки продаж удобно искать с помощью бесплатного мобильного приложения «Социальный навигатор». Для этого на главной странице нажмите на синюю кнопку «Социально-значимые объекты» - перед вами откроется карта. Нажмите на голубой кружок с настройками, располагающийся справа внизу карты, и выберите «Точки приема электронных сертификатов ТСР».   В настоящее время самыми востребованными ТСР, приобретаемыми с помощью электронного сертификата, являются: 

трости,

костыли,

опоры,

поручни,

кресла-коляски с ручным приводом,

ортопедическая обувь - лидер по количеству выданных изделий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру