Диетолог назвала категории людей, для которых сыр опасен

Диетолог назвала категории людей, для которых сыр опасен

При мигрени, заболеваниях почек и гипертонии не рекомендуется есть много сыра, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

«Сыр противопоказан в большом количестве людям с гипертонической болезнью. Он содержит большое количество солевых компонентов. Это всегда задержка жидкости, увеличение объема циркулирующей крови», - передает ее слова «Москва 24».

Эксперт добавила, что злоупотребление сыром может отразиться на уровне артериального давления и состоянии сосудистой стенки.

Диетолог не рекомендует увлекаться сыром людям с заболеваниями почек, так как из-за сыра жидкость в организме задерживается, нарушается пассаж мочи.

Ограничить или вовсе отменить употребление сыра стоит при мигрени. Дело в том, что в состав сыра может входить большое количество гистаминоподобных компонентов, которые поддерживают проявление мигренозных проблем.

Сыр не стоит есть каждый день даже в случае, если у человека нет противопоказаний. Диетолог отметила, что рацион должен быть разнообразен, а сыр не стоит употреблять более 3-4 раз в неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру