Максим Ликсутов: 9 мая будет великим днем на всем протяжении истории Отечества

В Москве продолжается подготовка к торжественной встрече 77-й годовщины Дня Победы. Праздничные мероприятия проходят по всему городу. Так, торжественный митинг состоялся 6 мая в электродепо «Северное». На нем присутствовал и произнес речь заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

- Дорогие ветераны, работники московского метро, позвольте от лица мэра Москвы и правительства Москвы поздравить вас с 77-й годовщиной Победы, - сказал заместитель мэра. - Это один из самых главных праздников нашей страны, и, уверен, он будет великим на всем протяжении истории Отечества. Наша задача - следующим поколениям передать знания для того, чтобы все помнили и знали, как это было на самом деле. С Днем Великой Победы!

Митинг украсило выступление Академического хора Московского метро вместе с военным духовым оркестром. А кульминацией предпраздничного мероприятия стало возложение цветов к обелиску воинам-метрополитеновцам.

Напомним, депо «Северное», старейшее в мосметро, имеет яркую историю, связанную с Великой Отечественной войной. Здесь весной 1943 года был построен и передан фронту бронепоезд «Московский метрополитен», воевавший на Курской дуге. Экипаж поезда и бойцы Красной Армии с помощью этого состава сумели сдержать крупное немецкое наступление на одном из участков фронта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру