Никас Сафронов призвал лишить Лолиту и Пугачеву пенсии

Никас Сафронов призвал лишить Лолиту и Пугачеву пенсии

66-летний советский и российский художник Никас Сафронов прокомментировал слова певицы Лолиты о том, что она оформила пенсию, но выплаты составили всего 23 тыс рублей.

"Я думаю, что пенсия Лолите вообще не нужна", - сказал он, добавив, что эти деньги для известной артистки - капля в море.

По словам Сафронова, у Лолиты есть концерты, она ведет программы, поэтому имеет приличный доход и может жить безбедно.

Художник согласился, что доля правды в словах Лолиты есть, поскольку, она действительно известная и заслуженная артистка, а получает такую маленькую пенсию. Но Сафронов подчеркнул, что российские звезды вполне могут прожить без выплат государства, так как есть люди, которым эти деньги нужнее.

"Пенсию надо давать простым рабочим, медсестрам, ученым, учителям, военным, сотрудникам ГИБДД, МЧС – одним словом, людям труда", - сказал художник в интервью "Собеседнику".

"А публичным людям – пусть эту буду я, Пугачева или та же Лолита - какая пенсия? Мы все проживем без этих денег! Я свою пенсию вообще не вижу", - подытожил художник, добавив, что даже не знает точно, сколько получает, так как всю пенсию отдает на благотворительность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру