Старшеклассница стала жертвой сожителя матери: фото голой матери увидела вся школа

«Дочку все шпыняют и дразнят»

В Краснодаре после ссоры со своей любовницей, 35-летней матерью двоих детей, мужчина разослал ее обнаженные фото... одноклассникам и учителям ее дочери. «Голые» фото мамы стали достоянием школьной общественности, и теперь девочка отказывается идти на занятия. «МК» узнал подробности истории изощренной мести обиженного ревнивца.  

«Дочку все шпыняют и дразнят»

У жительницы Краснодара Анастасии две дочки, старшей Вике (имя изменено) – 16 лет, младшей – 10. Ее муж, отец девочек, погиб несколько лет назад, и недавно она сошлась с 30-летним Александром, который жил в доме напротив. Мужчина приходил к ним в гости, они проводили вместе время с дочками, но жили отдельно.

Однако скоро возлюбленный начал ревновать Настю к каждому столбу. Устав от этого, она решила разойтись с ревнивцем. Но Александру эта идея не понравилась, он стал преследовать подругу.

4 мая он захотел с ней встретиться, чтобы обсудить их отношения, позвонил, а Настя в тот момент ехала в машине со своим родственником. Услышав мужской голос, Александр еще больше рассвирепел. И на следующий день, 5 мая, разослал обнаженные фотографии Анастасии на телефоны ее маме, сестре, старшей дочке, ее одноклассникам (чьи номера у него были) и учителям, дабы «раскрыть всем глаза». «Вот почему Вика не ходит в школу! – написал он учительнице девочки, отсылая ей эти фото. – Потому что ее мать – шмара». О том, что ее прекрасная нагота стала достоянием школьных кругов, Настя узнала от старшей дочери, когда та прибежала из школы вся слезах.

Адвокат Анастасии Андрей Таран рассказал «МК» подробности этой истории.

– Такие фото есть у многих пар. Никто же не знает, чем это может закончиться. Она утверждает, что ничего ему не пересылала и не видела, когда он ее снимал в такие моменты, не обращала на это внимания. Мало ли, зачем он держал в руках телефон… Еще он делал скриншоты, когда они общались по видеосвязи, и Анастасия при этом была в откровенных нарядах.

– Можно ли его привлечь за распространение «обнаженки» среди несовершеннолетних?

– Здесь не подходит эта статья, так как он рассылал не мальчикам, а подружкам Вики. Я считаю, что здесь применима статья «Грубое нарушение общественного порядка». В школе существует какой-то общественный порядок, и он был им нарушен. Ведь не принято распространять фотографии обнаженных родителей среди учеников. Также здесь есть статья «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Пострадавшая Анастасия

После рассылки фото Александр не успокоился: подкараулил Анастасию у подъезда и напал на нее. Схватил ее за горло и нанес несколько ударов по голове. Повалил на землю, порвал одежду и сумку, вытащил из нее шампунь и облил ее, разбил косметику… Есть один щекотливый нюанс: в сумке ему попался… фаллоимитатор. Что, видимо, окончательно возмутило его мужское эго. Случайным прохожим, к которым Настя обратилась за помощью, он заявил, чтобы они «не лезли, потому что это его жена, которую он поймал на измене».

Прибывшие сотрудники полиции задержали его, но он сумел сбежать из отделения. По словам Анастасии, сейчас бывший скрывается в неизвестном месте и продолжает посылать ей угрозы.

Анастасия обратилась в полицию, чтобы заявить о нарушении прав ее дочери, – ее волновало моральное состояние  ребенка. 

– Представьте состояние девочки, которая боится идти в школу, где ее ждут насмешки и оскорбления, – рассказывает адвокат. – Но полиция не увидела никакой проблемы в том, что детям неизвестный им мужчина высылает фотографии матери одноклассницы в обнаженном виде. Из всех объяснений Анастасии сотрудникам полиции в деле осталось только «административное правонарушение», то есть небольшие побои. Потом он еще ей позвонил и сообщил, что «ему ничего не будет», максимум штраф 2 тыс. руб. или он отсидит сутки, после чего выйдет и ей отомстит. Здесь много составов получается: и хулиганство, и нарушение неприкосновенности частной жизни, и грабеж (он отобрал у нее деньги) — а выделены только две статьи. Я направил обращение в районную прокуратуру и письма в органы внутренних дел, в которых попросил провести следственные действия в полном объеме.

Со слов Анастасии, она жалеет, что «доверилась этому подонку, который так унизил ее не только перед детьми, но и перед ее друзьями, родителями из школы». «Он нанес психологический урон моим детям. Теперь старшая дочь отказывается ходить в свою школу, ее там шпыняют и дразнят за эти фотографии. Я хочу добиться справедливости, чтобы он понес за это наказание; хочу защитить детей от подобной информации, а также обезопасить себя от вреда здоровью», – говорит она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру