Москву и Подмосковье предупредили о ливнях и грозах 12 мая

Москву и Подмосковье предупредили о ливнях и грозах 12 мая

Вечером 12 мая в столице и регионе начнутся интенсивные ливни с грозами. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец допустил, что может выпасть до 40% месячного объема осадков.

Он сообщил РБК, что с 15:00 до 03:00 в Москве прольется 20-22 мм осадков. Это примерно два ведра воды на каждый квадратный метр.

«Температура самая высокая в этом мае — плюс 18-20 градусов в Москве, плюс 15-20 в Подмосковье. Ночью будет лить, и плюс 6-11 градусов», — заявил Тишковец.

В пятницу, 13 мая, вероятность выпадения осадков небольшая. В Москве ожидается +15-18 градусов, в Московской области до +13-18.

Дождь 12 мая ожидается сильный, но возможен разброс по количеству осадков в разных районах Подмосковья. По данным руководителя ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина, он составит до 15-20%.

«Химки, Лобня, больше даже к Тверской области, север, северо-запад — здесь может выпасть и до трети месячной нормы [осадков]. Коломна, Воскресенск, Шатура, Зарайск, Ступинский район, Каширское направление — здесь выпадет всего от 5 до 8 мм, что в пределах 10%», — пояснил он.

Читайте также: "Эксперты оценили вероятность крупных природных пожаров в Центральной России"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру