Таиланд раздаст домохозяйствам миллион кустов каннабиса бесплатно

Таиланд раздаст домохозяйствам миллион кустов каннабиса бесплатно

Правительство Таиланда бесплатно раздаст один миллион растений каннабиса домохозяйствам по всей стране в июне, чтобы отметить новое правило, позволяющее людям выращивать каннабис дома, заявил министр здравоохранения Таиланда. Об этом пишет CNN.

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул объявил об этом в своем посте в Facebook 8 мая, в котором он выразил намерение выращивать растения каннабиса как «домашние культуры».

Новое правило, вступающее в силу 9 июня, позволит людям выращивать растения каннабиса дома после уведомления местных органов власти, но растения должны быть медицинского назначения и использоваться исключительно в лечебных целях. Кроме того, каннабис нельзя использовать в коммерческих целях без дополнительных лицензий.

Этот шаг является последним шагом в плане Таиланда по продвижению каннабиса в качестве товарной культуры. По данным Всемирного банка, около трети его рабочей силы занято в сельском хозяйстве.

В регионе, печально известном суровыми наказаниями за незаконный оборот наркотиков, Таиланд стал первой страной в Юго-Восточной Азии в 2018 году, легализовавшей каннабис для медицинских исследований и использования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру