Украины не оказалось среди победителей "Евровидения" по версии прессы

Украины не оказалось среди победителей "Евровидения" по версии прессы

Сотрудники СМИ проанализировали шансы участников финала Евровидения-2022 на победу. В итоге медиа объявили перед решающим конкурсом своих фаворитов. Интересно, что Украины среди них нет.

Голосование шло в пресс-центре все дни конкурса. От прессы награда ушла Великобритании. А артистическая награда от комментаторов досталась Сербии. От композиторов записали Швецию.

Название награды - Марсель Безансон Эвордс. Она является традиционной и вручается много лет. Это профессиональная награда для участников европейского песенного конкурса. Первое награждение состоялось в 2002 году в Эстонии. Приз прессы определяется по голосованию аккредитованных на конкурсе представителей СМИ. А художественный приз определяется за счет голосования высших артистических достижений по голосованию комментаторов. В третьем случае приз композиторов назначается жюри из композиторов песен-участниц за лучшую и оригинальную композицию.

Вечером 14 мая в Турине определится победитель "Евровидения-2022". На нем не участвует Россия. По оценкам экспертов, на фоне спецоперации именно Украина является фаворитом конкурса в этом году. Страну представляет группа Kalush Orchestra.

"МК" ведет онлайн-трансляцию финала "Евровидения"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру