Названы простые способы сжигания жира на животе

Как справиться с проблемой

Эксперт по здоровому питанию Майкл Мосли назвал простые способы избавиться от жира на животе, пишет Daily Express.

Как справиться с проблемой

Специалист рассказал, что отказ от сахара и сокращение потребляемых углеводов помогут быстро избавиться от лишних килограммов. Он порекомендовал свести к минимуму потребление еды и напитков, содержащих более 5% сахара, в том числе сладких фруктов (например, манго и ананас). Кроме того, диетолог призвал не пить сладкие коктейли и соки, а также ограничить потребление белого хлеба, чипсов и макарон, содержащих в своем составе сложные углеводы. По словам Мосли, необходимо избегать диетических закусок и диетических газированных напитков из-за наличия в них подсластителей.

Для борьбы с жиром на животе эксперт посоветовал попробовать интервальное голодание, которое может привести к некоторым изменениям в организме, облегчающим сжигание жира.

«Это включает в себя снижение уровня инсулина, увеличение количества гормона роста, усиление передачи сигналов адреналина и небольшое ускорение обмена веществ», — поделился подробностями он.

Худющим не следует игнорировать и физические упражнения, которые могут снизить риск повторного появления жира, а также снизят уровень сахара в крови и улучшат чувствительность к инсулину, объяснил Мосли, предложив выполнять ультракороткие серии высокоинтенсивных интервальных тренировок (HIIT).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру