Названы шесть продуктов, замедляющих старение

Что стоит включить в рацион

Есть довольно простой метод, который поможет замедлить процесс старения. Речь идет о сбалансированном питании. По словам экспертов по здоровой еде существует шесть видов особенно полезных продуктов, которые необходимо добавлять в ежедневное меню, пишет Eat This, Not That!.

Что стоит включить в рацион

Авокадо

Авокадо – необходимый для здоровья продукт, защищающий человека от преждевременного процесса старения, поскольку он богат полезными для сердца жирами и клетчаткой, витаминами группы В, калием и витаминами А, С, Е и К, поделилась подробностями диетолог Лаура Бурак.

Жирная рыба

Выяснилось, что некоторые виды рыбы с большим количеством омега-3 жирных кислот помогают снижать воспаление в организме, а также риск болезни Альцгеймера. Лосось, треска и сельдь обладает способностью замедлять, а в некоторых случаях и предотвращать симптомы болезни у стареющих пациентов.

Черника

Черника – отличный источник витаминов А и С, которые могут уменьшить воспаление, приводящее в том числе к повреждению кожи и ее раннему старению. Черника содержит большое количество антиоксидантов и биоактивных соединений, что делает эту ягоду мощным суперпродуктом для борьбы со старением.

Листовая зелень

Листовая зелень (например, капуста или шпинат) также помогает замедлить старение у людей старше 50 лет. Эти овощи можно смело назвать одними из лучших из-за высокого содержания в них питательных и противовоспалительных веществ, рассказала эксперт по здоровому питанию Мари Рагглз.

Оливковое масло

Оливковое масло состоит главным образом из мононенасыщенной жирной кислоты (олеиновая). Это одна из многих причин, по которым масло считается важной частью здорового питания в Голубых зонах, где люди живут дольше всего в мире.

Орехи и семечки

Орехи и семена содержат в своем составе большое количество полезных для сердца омега-3 жирных кислот и витамина Е, которые помогают восстановить кожу, сохранить ее эластичность, а также укрепить общее состояние здоровья. Витамин Е уменьшает воспалительные процессы в организме, улучшает иммунитет и обмен веществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру