«Пойдемте могилки в песочнице копать»: в Красноярске проверяют издевательства в детсаду

«Пойдемте могилки в песочнице копать»: в Красноярске проверяют издевательства в детсаду

В Красноярске следователи проверяют историю, которая потрясла горожан. В паблике микрорайона «Солнечный», где расположен детский центр «Город детства», было размещено сообщение о том, что одна из воспитательниц этого учреждения нецензурно разговаривает с детьми, оскорбляет их, может дать подзатыльник или влепить ложкой по лбу.

Очевидцы также рассказали, что по утрам она приветствовала воспитанников нецензурными словами, а выводя на прогулку, говорила им: «Пойдемте могилки в песочнице копать».

Об этом сообщает «МК в Красноярске». Изданию стали известны подробности этого скандала.

Так, одна из родительниц, чей ребенок пострадал от действий воспитательницы, рассказала, что сотрудницу зовут Юлия Вадимовна.

Недавно нянечка группы, куда ходит сын Екатерины, прислала ей видео. «Юлия подходит к моему ребенку, когда он вместе с остальными смотрел мультики, и ударила по лбу», - описывает мать его содержание.

По словам женщины, воспитательница работает в центре около года и администрация скрывала ее поведение. Если бы не разосланное бывшей работницей центра видео, все бы так и продолжалось, считает жительница Красноярска.

Екатерина также рассказала, что после того как разгорелся скандал, родители обратились к руководству центра, но педагог объяснила свои действия усталостью. «Так и сказала: «Я устала». Каких-то внятных слов от руководства мы так и не услышали», - сообщила женщина.

Своего ребенка собеседница издания забрала из центра. При этом руководитель учреждения, по ее словам, заявила, что для того, чтобы отношения центра и клиентов были расторгнуты, достаточно лишь устного заявления.

Однако Екатерина собирается добиться того, чтобы сотрудницу привлекли к уголовной ответственности. Она обратилась с заявлением в полицию. Проверку также проводят в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру