Вице-мэр Ефимов: в Москве начнут делать инновационную косметику

Вице-мэр Ефимов: в Москве начнут делать инновационную косметику
Вице-мэр Ефимов: в Москве начнут делать инновационную косметику

Один из резидентов ОЭЗ "Технополис" Москва" с осени этого года начнёт производить инновационную косметику. Предприятие будет выпускать медицинские инъекционные препараты для мезотерапии, а в 2023 году запустит профессиональную косметическую линейку продукции для ухода за кожей.

«Сумма инвестиций в проект составит более 170 млн рублей. Новое высокотехнологичное автоматизированное производство будет соответствовать современным стандартам и выполнять задачу насыщения рынка отечественной продукцией в тех сегментах, где высока зависимость от импорта», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Территория завода компании «Мезоформула» более 1,5 тысячи квадратных метров. В ОЭЗ в Печатниках уже завершены строительные работы, идет подготовка к установке чистых помещений и ключевого оборудования.

"С открытием нового завода в ОЭЗ в Печатниках появится полный цикл производства препаратов с соблюдением всех стандартов. Здесь будет создано порядка 50 высококвалифицированных рабочих мест», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Резидентам оказывается комплекс мер поддержки, включая нулевую ставку налога на транспорт, имущество и землю. Для развития технологического бизнеса на площадках ОЭЗ есть вся инфраструктура», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру