85,8 тыс. рублей в месяц: зарплатные ожидания россиян начали расти

85,8 тыс. рублей в месяц: зарплатные ожидания россиян начали расти
Фото: Evgeny GoTown.ru. Pixabay.com

Средняя зарплата, которую сегодня хотели бы получать россияне, выросла после мартовского спада и составила 85,8 тыс. рублей в месяц, следует из исследования, проведённого страховой компанией «Ингосстрах» и Финансовым университетом при Правительстве РФ. Самый высокий размер ожидаемой зарплаты зафиксирован в Москве, Санкт-Петербурге и Набережных Челнах. Самые скромные запросы у жителей Пензы, Новокузнецка и Липецка.

Опрос проводился в апреле 2022-го, в нем приняли участие жители 37 городов России. Согласно исследованию, в январе желаемая зарплата составила 87,3 тыс. рублей в месяц, в феврале она снизилась до 84,2 тыс. рублей, в марте — до 82,4 тыс. рублей. Однако в апреле этот показатель снова начал расти — до 85,8 тыс. рублей.

Опасность потерять работу — в числе основных финансовых рисков. При этом, несмотря на экономические трудности, население заинтересовано в приобретении страховых услуг. По сравнению с апрелем прошлого года число тех, кто заинтересован в страховом полисе, по данным опроса, выросло в апреле 2022-го на 6%.

«Страхование — надежный инструмент, который гарантирует финансовую стабильность в случае непредвиденных ситуаций, избавляет от необходимости возмещать ущерб самостоятельно в самое неподходящее время. «Ингосстрах» предоставляет своим клиентам целую линейку продуктов по страхованию имущества», — отмечает руководитель дирекции розничного бизнеса СПАО «Ингосстрах» Виталий Княгиничев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру