12 государственных услуг ФСС РФ оказывает экстерриториально

ФСС_info подробно рассказывает о том, какие госуслуги может получить каждый из нас, даже если находится далеко от дома

ФСС оказывает экстерриториально - независимо от места жительства или места пребывания заявителя – 12 из 17 государственных услуг. За всеми 17 госуслугами ФСС можно обратиться путем подачи заявления через Единый портал госуслуг (ЕПГУ). В прошлом году такой возможностью воспользовались 85,3% заявителей, обратившихся за предоставлением государственных услуг Фонда.

Перечень государственных услуг ФСС, предоставление которых осуществляется экстерриториально

Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. 

Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.

Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.

Прием документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.

Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений.

Назначение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде единовременной и (или) ежемесячной страховых выплат застрахованному лицу либо лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного лица

Назначение и выплата застрахованным лицам ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

 

Назначение и выплата пособия по беременности и родам

 

Назначение и выплата застрахованным лицам пособия по временной нетрудоспособности

 

Назначение и выплата застрахованным лицам единовременного пособия при рождении ребенка

 

Установление страхователям скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации.

 

ИЛЛЮСТРАЦИИ: pch.vector , storyset , jcomp, macrovector, syarifahbrit,freepik by ru.freepik.com

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру