Daily Express: вспышка обезьяньей оспы в Испании оказалась связана с гей-сауной

Daily Express: вспышка обезьяньей оспы в Испании оказалась связана с гей-сауной
Источник: ru.wikipedia.org

Британский таблоид Daily Express со ссылкой на департамент здравоохранения Мадрида  сообщил, что основная часть случаев заражения оспой обезьян связана с одним из заведений для лиц нетрадиционной ориентации.

Ранее, напомнинает inosmi.ru , директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге заявлял, что как минимум восемь стран Европы сообщили об обнаружении у себя оспы обезьян, среди них – Бельгия, Франция, Германия, Италия, Португалия, Испания, Швеция и Великобритания.

В конце прошлой недели, сообщает Daily Express, руководитель  департамента здравоохранения Мадрида Энрике Руис Эскудеро заявил журналистам, что 24 новых случая заражения оспой обезьян, предположительно, относятся к вспышке в одной сауне. При этом в Испании случаев этой болезни насчитывается всего три десятка.

Как уточняет британский таблоид, в Великобритании число случаев болезни удвоилось и достигло 20. Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) при этом указало, что ранее все известные на тот момент случаи также имели отношение к лицам, вступавшим в нетрадиционные отношения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру