Рашкин назвал себя главой «самой боевой организации» в России

Рашкин назвал себя главой «самой боевой организации» в России

Саратовский суд отклонил апелляцию депутата Госдумы РФ Валерия Рашкина на приговор о незаконной охоте. Решение суда — 3 года условно – вступит в законную силу. В беседе с «Газетой.Ru» парламентарий заявил, что в течение месяца Государственная дума лишит его депутатского мандата. Но он останется членом КПРФ и намерен продолжить заниматься политикой.

«Продолжаю жить, работать, бороться», — рассказал он, так как никто не запретил ему заниматься политической деятельностью. Рашкин является первым секретарем Московского горкома, который в беседе он обозначил как «самую боевую организацию в России и одну из самых эффективных».

«В течение месяца Госдума на пленарном заседании озвучит решение,  мандата я лишусь», — сообщил он, уточнив, что  в соответствии с законодательством второго варианта нет.  

Депутат-коммунист отметил, что отклонение апелляции было для него ожидаемым, но все же он надеялся на благоприятный исход дела, потому что «надежда умирает последней». «Решение после второй инстанции за подписью получаем, и оно вводится в действие», — заключил Валерий Рашкин.

Читайте также: Суд отклонил апелляцию Рашкина на приговор по делу о незаконной охоте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру