ФСБ ликвидировала в Хабаровске канал спонсирования террористов

ФСБ ликвидировала в Хабаровске канал спонсирования террористов

Пресс-служба управления ФСБ по Хабаровскому краю сообщила во вторник, что в Хабаровске ликвидирован канал финансирования международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (террористическая группировка, запрещенная в РФ).

Сообщается, что пятеро граждан одной из стран Центральной Азии проживали в Хабаровске. Старшему из них на момент совершения преступления было 29 лет, младшему - двадцать. Один из этой пятерки, 26-летний мужчина, добровольно финансировал террористов. Остальные об этом знали, но в правоохранительные органы не сообщали.

Четверым были предъявлены обвинения по статье 205.6 (несообщение в органы власти), одному - по ч. 1.1. статьи 205.1 (содействие террористической деятельности).

В сообщении ФСБ говорится, что «приговором Центрального районного суда Хабаровска» Турсунову З.И., Тураеву М.З., Орзиеву О. и Хазраткулову М. «назначено наказание в виде денежных штрафов».

КузиеваТ.М. первый Восточный окружной военный суд приговорил к лишению свободы сроком на 8 лет. Два из них он будет отбывать в тюрьме, а 6 - в колонии строго режима.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру