«Приспособленец»: Аскеров проехался по знатоку «Что? Где? Когда?» Борису Левину

«Сдает тех, кому обязан всем»

Против знатока «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова в конце апреля возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма за негативные высказывания в адрес маршала Георгия Жукова в соцсетях, а 24 мая знатока заочно арестовал суд. Ранее Аскеров покинул страну, причиной для чего, по его словам, стали блокировки отдельных СМИ и запрет социальных сетей в России. После вынужденной эмиграции знатока «выжили» из бизнес-проекта, а виновником этого Аскеров считает конкретного человека.

«Сдает тех, кому обязан всем»

В беседе с телеграм-каналом «Планерка» Аскеров рассказал, что его выкинули из состава учредителей квиз-клуба «Без дураков», который он создал вместе с коллегой по «Что? Где? Когда?» Борисом Левиным и Алексеем Бодровым. При этом знаток полагает, что за его исключением стоит непосредственно Левин, с которым они много лет вместе играли в интеллектуальном клубе.

Аскеров объяснил, что Левин «примазывался» в друзья и партнеры, когда ему было выгодно «присосаться» к знатоку, чтобы получить работу в России. Однако, по словам звезды «Что? Где? Когда?», после его вынужденной эмиграции бывший коллега первым делом выжил его из проекта, который он сам придумал. Знаток считает, что Левин является приспособленцем, который неплохо понимает, как надо держать нос по ветру, и не чурается «сдать тех, кому обязан всем».

Кроме того, Аскеров прокомментировал уголовное дело против него, высказав мнение, что оно сфабриковано. Знаток считает глупым обвинять человека в преступлении за цитирование общедоступных исторических материалов. Сложившуюся ситуацию Аскеров назвал «маразмом».

Читайте также: Клара Новикова выступила в защиту Галкина после заявления Охлобыстина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру