Вице-мэр Ефимов: в ТиНАО появятся два спорткомплекса

Вице-мэр Ефимов: в ТиНАО появятся два спорткомплекса
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Москва сдаст в аренду два участка общей площадью 7,2 тысячи квадратных метров под строительство некапитальных спортивных объектов. Заявки на участие в торгах принимаются до 10 июня, а сами аукционы пройдут 15 июня.

«Земельные участки под размещение физкультурно-оздоровительных комплексов пользуются популярностью у инвесторов. По итогам первого квартала 2022 года такие объекты составили более 20% от общего количества реализованных земель, при этом в среднем на один лот претендовали восемь участников», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Инвесторы смогут возвести любой из 25 видов спортивных объектов, среди которых физкультурно-оздоровительные комплексы со спортзалами, теннисными кортами, катками, бассейнами, а также поля для футбола или бейсбола.

«На двух участках появятся объекты общей площадью до пяти тысяч квадратных метров. Начальная цена за их размещение составляет 130,7 рубля и 9,4 тысячи рублей.  Спортивный комплекс необходимо возвести в первый год аренды, однако некапитальные здания и сооружения не требуют фундамента и разрешения на строительство, что существенно сокращает сроки работы», – рассказал руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Первый участок расположен в поселке Толстопальцево, второй объект находится в поселке Фабрики имени 1 Мая. Оба объекта свободны от построек и находятся в жилых микрорайонах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру