Барнаул каждый день: «Аэрофлот» возобновил рейсы в уникальный город Сибири

Крупнейший российский авиаперевозчик запускает регулярные рейсы из Шереметьево в Барнаул с 11 июня

Крупнейший сибирский город Барнаул – настоящий магнит для туристов со всей России. Люди направляются сюда, чтобы насладиться богатой культурой и волшебными природой и климатом. Барнаул подойдет как для оздоровительного, так и для активного или спокойного отдыха.

Крупнейший российский авиаперевозчик запускает регулярные рейсы из Шереметьево в Барнаул с 11 июня
Фото: aeroflot.ru

Город раскинулся на одной из самых больших рек мира – Оби. Обь достигает в длину 3650 км, а площадь ее бассейна превышает 2 990 000 кв. км. Погода в Барнауле бывает сурова: рекордные температуры здесь – от +38 до -51,5 градусов.

Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing 737-800. Улететь можно будет двумя рейсами – SU1430 из Шереметьево в Барнаул с вылетом в 00:30 и прилетом в 08:45 и обратный SU1431 из Барнаула в Шереметьево с вылетом в 09:55 и прилетом в 10:25. Время указано местное.

Природа Барнаула славится редкими наименованиями. Одних только растений, занесенных в Красную книгу Алтайского края, в городе насчитывается порядка 30 видов.

В городе очень развиты медицина и здравоохранение. Удивительно, что первая аптека в Барнауле открыла двери аж с 1736 года. Сегодня здесь более 230 различных медучреждений, которые привлекают туристов доступными ценами и высоким качеством услуг.

Любители истории тоже найдут чем заняться в Барнауле. С 1823 года в городе начал работать древнейший Краеведческий музей в Сибири. Одним из главных экспонатов музея стала знаменитая паровая машина Ползунова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру