Дело против Юрия Шевчука поступило в суд Санкт-Петербурга

Дело против Юрия Шевчука  поступило в суд Санкт-Петербурга

Административное дело лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука о дискредитации ВС РФ зарегистрировано в Дзержинском районном суде Петербурга. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Суд зарегистрировал дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ. Далее материалы дела будут переданы судье. После того, как судья вынесет решение принять их к производству, назначается дата заседания. Судья может и вернуть материалы составителям,  добавили в пресс-службе судов.

                                                         

Ранее в Советском районном суде Уфы сообщали, что 19 мая материал в отношении рок-музыканта поступил и был зарегистрирован. По ходатайству Шевчука он был передан для рассмотрения в Дзержинский районный суд Петербурга.  

Концерт ДДТ состоялся в столице Башкирии 18 мая. По данным СМИ, в ходе мероприятия Шевчук высказался о своем отношении к спецоперации на Украине. После концерта правоохранители составили на музыканта административный протокол  о публичной дискредитации использования Вооруженных сил РФ.

Музыканту грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.  

Читайте также: Группа «ДДТ» Шевчука опровергла прекращение деятельности в России

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру