Нижегородская школьница не смогла сдать ОГЭ по английскому языку из-за ошибки в задании

Нижегородская школьница не смогла сдать ОГЭ по английскому языку из-за ошибки в задании

20 мая в школе №49 Нижнего Новгорода произошел скандал на ОГЭ по английскому языку. Одна из школьниц обнаружила ошибку в тестовой задании, а именно, что вопросы по аудированию не соответствовали аудиозаписи. Об этом рассказал «МК в Нижнем Новгороде» со ссылкой на сообщение депутата нижегородского Заксобрания Татьяны Гриневич.  С ее слов, школьникам попался вариант, который заведомо нельзя было правильно выполнить, так как вопросы аудирования были предназначены для другого варианта.

После того как была выявлена ошибка, организаторы полтора часа не могли решить проблему.

Экзамен девочка, обнаружившая ошибку, и другие дети так и не сдали. «В итоге за 20 минут до окончания экзамена детей вывели в кабинет организаторов и фактически вынудили определиться: «тройка» за экзамен, или перенос экзамена на 7 июля по состоянию здоровья», – рассказала депутат.

Из-за случившегося школьница может не получить вовремя аттестат, и может сорваться ее поступление в колледж.

Татьяна Гриневич послала запрос в региональное Министерство образования с просьбой проверить данный случай и наказать виновных.

Как стало известно, Министерство образования Нижегородской области приступило к служебной проверке из-за срыва ОГЭ. Причиной ошибки в тесте региональные чиновники назвали «техническим сбоем». В ведомстве заявили: «Предварительно, при комплектовании заданий по английскому языку произошел технический сбой при формировании части экзаменационных материалов».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру