«Пропавшая» княгиня Монако Шарлен прервала молчание, рассказав о браке и здоровье

Жена князя Альбера дала редкое интервью

Монакская княгиня Шарлен обсудила свой брак и здоровье в редком интервью. Жена принца Альбера провела долгие месяцы вдали от семьи в Южной Африки, а после возвращения в Монако быстро была вынуждена отправиться в швейцарскую клинику, лишь изредка и ненадолго появляясь в компании с мужем и их двумя детьми.

Жена князя Альбера дала редкое интервью

Княгиня Монако Шарлен впервые рассказала о своих проблемах со здоровьем, признав, что «путь оказался долгим, трудным и очень болезненным».

Как напоминает Sky News, 44-летняя Шарлен (до замужества – южноафриканская спортсменка Шарлин Уитсток), жена 64-летнего князя Альбера, провела почти год вдали от Монако после того, как заболела в своей родной Южной Африке в мае 2021 года.

Затем она вернулась в Монако в ноябре прошлого года, но вскоре была помещена в клинику в Швейцарии на четыре месяца.

На протяжении всего времени Шарлен не исполняла княжеские обязанности, пока 24 мая ее не увидели на Неделе моды в Монте-Карло со своей дочерью принцессой Габриэллой.

Во время интервью газете Monaco-Matin княгиня Шарлен рассказала, что полна решимости преодолеть проблемы со здоровьем, и опровергла слухи о семейных проблемах.

На фоне исчезновения княгини «с радаров» в последние месяцы ходили слухи о разрыве между принцессой Шарлен и принцем Альбертом после их громкого брака в 2011 году, когда во французской прессе ее окрестили «сбежавшей невестой» после того, как она якобы пыталась бежать перед свадьбой. Также в прессе появились утверждения, что князь Альбер якобы подписал контракт на выплату жене более 10 миллионов фунтов стерлингов в год за выполнение княжеских обязанностей.

Королевский эксперт Стефан Берн входит в число тех, кто предполагает, что здоровье Шарлен использовалось, чтобы попытаться замаскировать проблемы в семейных отношениях княжеской четы, но княгиня опровергла эти слухи, назвав своего мужа «моим защитником».

Она сказала: «Вы хотите поговорить о слухах о разводе или о моем новом доме в Швейцарии? Мне до сих пор жаль, что некоторые средства массовой информации распространяют такие слухи о моей жизни, моих отношениях.

Как и у всех людей у нас есть эмоции и слабости, только наша семья подвергается воздействию средств массовой информации и передается малейшая слабость. Мы вместе обсуждали эти злонамеренные статьи, и он сделал все, чтобы защитить меня и наших детей.

Я очень счастлива вернуться домой в Монако и быть с моей семьей. Я получила так много положительных и теплых сообщений, когда была вдали от Монако, и я благодарю их за поддержку».

Во время интервью принцесса Шарлен рассказала о своем здоровье, которое, по ее словам, «все еще хрупкое»: «И я не хочу идти слишком быстро».

Она добавила: «Когда я вернулась в княжество, я сосредоточила всю свою энергию на своих детях, муже и своем здоровье, потому что они являются моим приоритетом».

Напомним, что в мае во французских СМИ появились утверждения, согласно которым князь Альбер согласился выплачивать Шарлен 12 миллионов евро в год, чтобы обеспечить выполнение ею роли княжеской супруги после годичного отсутствия на официальных мероприятиях. Мероприятия, которые теперь обязана посещать Шарлин якобы по контракту, включают гонки Гран-при F1 и благотворительный бал Rose. Эта информация поступила вслед за возвращением после долгого отсутствия княгини Шарлен в Монако.

В первой половине мая Шарлен и князь Альбер появились со своими семилетними детьми-близнецами, принцессой Габриэллой и принцем Жаком, на турнире по регби Sainte Dévote.

До этого родившуюся в Родезии (ныне Зимбабве) Шарлин Уитсток и князя Альбера редко в последние месяцы видели вместе, так как в прошлом году княгиня провела около десяти месяцев в Южной Африке. Бывшая олимпийская пловчиха подхватила инфекцию носовых пазух во время одиночной благотворительной поездки, и из-за болезни была госпитализирована.

Шарлен наконец вернулась в Монако в ноябре 2021 года, но очень скоро уехала в Швейцарию, чтобы лечиться от того, что во дворце назвали «глубокой общей усталостью».

На этом фоне в прессе звучали предположения о разладе между князем и его женой.

В декабре 2020 года в отношении князя Альбера был подан судебный иск о выплате наличных предполагаемому внебрачному ребенкау и вскоре после этого Шарлин побрила половину головы в стиле панк-рокера. В СМИ попали утверждения, что у Альбера якобы родился внебрачный ребенок от связи с некоей бразильянкой в то время, когда он и Шарлин уже состояли в отношениях.

Бразильянка утверждала, что познакомилась с монакским принцем в ночном клубе в Рио-де-Жанейро в 2004 году, и что их дочь, которой сейчас является 16 лет, отправила Альберту рукописную записку.

В свою очередь, юридическая команда Альберта заклеймила эти утверждения как «обман».

Однако ранее принц Альбер признал, что у него есть двое внебрачных детей: 30-летняя Джазмин Грейс Гримальди (родившаяся в результате романа Альберта с американкой-агентом по недвижимости) и 18-летний Александр Кост, (его мать в прошлом была стюардессой из Того).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру