«Сильно обезображивает»: дерматолог рассказала о последствиях обезьяньей оспы

«Сильно обезображивает»: дерматолог рассказала о последствиях обезьяньей оспы

Чтобы удалить глубокие рубцы после черной, или оспы обезьян, могут понадобиться годы. От степени поражения кожи после перенесенного заболевания зависит, сколько времени будет необходимо. Врач-косметолог-дерматолог Натэла Гришина рассказала об этом в беседе с URA.RU.

Не считая высокий процент летальных исходов, болезнь очень сильно обезображивает людей, сообщила она. В современной косметологии используются высокотехнологичные методы — лазерные шлифовки, пилинги. Однако необходимо понять, что  проявления в виде гипертрофических рубцов, оставляемых любым видом оспы, не убираются за один прием. Помогут только длительные шлифовки с определенным периодом реабилитации и восстановления. Повреждения кожи после заболевания чрезвычайно глубокие. «Коррекция иногда растягивается на годы: в зависимости от степени поражения», — объяснила дерматолог.

На длительность восстановления влияет и сезонность. Так, в период повышенного ультрафиолета их проводить нельзя.

Самое главное — беречься от подобных заболеваний, воздерживаться от посещения регионов, где отмечается вспышка. «Особенно если нет прививки от черной оспы», – подчеркнула Гришина.

Читайте также: Опрос показал отношение россиян к обезьяньей оспе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру