Журналист Соседов оценил шансы Пугачевой сохранить образ Примадонны после отъезда

«Прозвища не передаются по наследству»

После начала спецоперации РФ на территории Украины Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин уехали с детьми в Израиль, из-за чего подверглись критике со стороны общественности и СМИ. При этом юморист периодически выходит на связь с различными заявлениями, а певица, в свою очередь, не комментирует свое пребывание в Израиле. Журналист Сергей Соседов дал прогноз, сможет ли Пугачева сохранить за собой образ Примадонны после своего отъезда из России.

«Прозвища не передаются по наследству»

В беседе с NEWS.ru Соседов объяснил, что Примадонна не является званием, а представляет образ, который «прилип» к певице стараниями журналистов благодаря песне с одноименным названием. При этом, по словам журналиста, песня была посвящена Людмиле Гурченко.

Соседов привел в пример, что то же самое произошло с образом императрицы из песни Ирины Аллегровой. Он отметил, что певицу везде представляют Императрицей, а сама Аллегрова терпеть не может это прозвище. Журналист добавил, что прозвища, как и звания, не передаются по наследству, а переходят из рук в руки.

Кроме того, Соседов напомнил, что у Пугачевой были разные образы, среди которых не только Примадонна, но и Арлекино, Женщина, которая поет, или Мадам Брошкина, и эти образы связаны с ней одной и никому не перейдут. Журналист пояснил, что в случае с Пугачевой Примадонна пишется с заглавной буквы, поскольку это именно образ.

Примадоннами, по словам Соседова, никогда не называли эстрадных певиц, и это слово пришло в обиход из оперного мира. А Пугачева стала Примадонной непосредственно из-за своей песни, заключил журналист.

Читайте также: «Приспособленец»: Аскеров проехался по знатоку «Что? Где? Когда?» Борису Левину

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру