70 тысяч тонн: вице-мэр Ефимов сообщил о росте производительности предприятий мясной отрасли

70 тысяч тонн: вице-мэр Ефимов сообщил о росте производительности предприятий мясной отрасли
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Московские мясные заводы в первом квартале этого года произвели почти 71 тысячу тонн изделий, что на 15,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«В городе работают 24 предприятия мясной отрасли, которые поставляют продукцию не только жителям столицы, но и других регионов страны. Так, они предоставили заказчикам товары на 27,5 млрд рублей, что на 13,1% больше, чем за тот же период предыдущего года», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

С января по март столичные изготовители произвели более 66 тысяч тонн колбасных изделий и более 4,5 тысяч тонн мяса и субпродуктов. Только Черкизовский мясоперерабатывающий завод за первый квартал года выпустил более 15 тысяч тонн продукции. В частности, предприятие изготовило около пяти тысяч тонн сосисок – это на 10% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«Город оказывает поддержку Черкизовскому мясоперерабатывающему заводу. Так, в 2016 году предприятию был присвоен статус промышленного комплекса, благодаря которому оно смогло сэкономить на налогах 82 миллиона рублей, направить их на модернизацию производственных линий и в результате нарастить объем выпуска товаров», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру