Депутат Госдумы Хинштейн расскажет о цифровой безопасности

Будет ли в России закрыт YouTube

В пятницу, 27 мая, в 13.00 в пресс-центре «МК» пройдет онлайн-конференция, посвященная вопросам информационной безопасности и цифрового суверенитета России.

Будет ли в России закрыт YouTube

В связи со специальной военной операцией вопросы информационной безопасности наших граждан приобрели особую остроту. Ни у кого не вызывает сомнений необходимость противодействия западной пропаганде во всех ее формах, закрытию наших СМИ за рубежом. В Госдуме в первом чтении принят законопроект, позволяющий «зеркально» закрывать западные СМИ. Государство пытается регулировать деятельность зарубежных соцсетей, чтобы оградить пользователей от деструктивного контента.

Будет ли в России закрыт YouTube? Появится ли в России аналогичная по своим возможностям площадка? Как идет процесс импортозамещения в сфере информационных технологий? Разблокируют ли когда-нибудь соцсети? Чем грозит гражданам «закон о контрцензуре»? На эти и другие вопросы в прямом эфире ответит гость «МК» председатель Комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру