Мэр Благовещенска поблагодарил Китай за надпись в небе

Мэр Благовещенска поблагодарил Китай за надпись в небе

Мэр Благовещенска Олег Имамеев поблагодарил Китай за поддержку России после того, как в социальных сетях появилось видео с голограммой «Россия мы с табой!» (орфография и пунктуация сохранены), которая была якобы запущена с набережной соседнего города Хэйхэ.

По словам Имамеева, он не знает, когда именно было сделано данное видео. При этом он подчеркнул, что в действительности это не так уж и важно.

«В любом случае наши соседи уже многократно показывали нам свою солидарность с Россией и российским народом, - написал мэр у себя в Telegram-канале. – Спасибо им за это».

Между тем в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области уведомили, что КНР не направляла каких-либо официальных уведомлений по поводу данной акции, передает ТАСС.

Города Хэйхэ и Благовещенск граничат по реке Амур. Периодически подобные тематические надписи появляются на колесе обозрения или комплексе многоэтажек на китайском берегу. К примеру, два года назад власти Поднебесной разместили поздравление с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, а в период пандемии выражали соболезнования семьям умерших медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру