В Госдуме внесли законопроект по ужесточению наказания за нарушение ПДД

В Госдуме внесли законопроект по ужесточению наказания за нарушение ПДД

В Государственную думу на рассмотрение внесли два законопроекта, которые предусматривают ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения (ПДД): от получения штрафа в размере 300 тысяч рублей до конфискации автомобиля. Об этом сообщают «Известия».

Отмечается, что если водителя, который управляет транспортным средством без прав, поймали два раза, а также если он управляет транспортным средством во время лишения прав, ожидает штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Кроме того, водителей, которые лишись прав и неоднократно садятся за руль, могут привлечь к уголовной ответственности. В документе говорится, что если автомобилист получил «административку» за вождение без прав, а потом еще раз попадется с нарушением ПДД, то ему будет грозить штраф в размере 150-200 тысяч рублей, а также до 360 часов обязательных работ и принудительные работы на срок до года либо лишение свободы на срок до года.

Также в законопроекте говорится о конфискации. Она имеет место быть в том случае, если водители неоднократно садятся за руль без прав, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру