Под прицелом зоозащитников: Успенская, Хилтон и другие звезды, попавшие в скандалы с животными

На Любовь Успенскую собираются подавать в суд. Недавно звезда пробралась на территорию своей соседки и избила поводком ее собаку. При этом сама певица аргументирует поступок тем, что собака во время прогулки чуть не загрызла ее собственного питомца, да еще и укусила звезду за ногу.

Под прицелом зоозащитников: Успенская, Хилтон и другие звезды, попавшие в скандалы с животными
Любовь Успенская

Соседка Успенской, дизайнер Анна Кауфман, уже обратилась к адвокату и хочет добиться наказания для артистки. А Любовь уверяет, что не сделала ничего особенного и не собирается платить «ни копейки». 

В связи с этими событиями мы решили вспомнить, кто еще из звезд, российских и западных, был замешан в скандалах с животными.

Джастин Бибер

Джастин тоже не является законопослушным хозяином. Когда-то, десять лет назад, у певца жила обезьянка Молли. Артист даже брал ее на свои концерты. Однако когда он прилетел в Германию, выяснилось, что необходимых документов на животное у него нет. Ему пришлось оставить своего друга в специальном приемнике. Правда, забрать его оттуда он так и не захотел. Кстати, на тот момент животному было всего лишь три месяца. Вдали от матери обезьянки не могут существовать в таком возрасте. Это может привести к большому стрессу, болезни или смерти. А еще Джастин однажды кинул фанатам хомяка, который, по некоторым данным, не выжил.

Пэрис Хилтон

Казалось бы, как можно обвинить в жестоком обращении с животными человека, который не выпускает из рук свою маленькую собаку? На самом деле с тем самым псом звезда и поступила по-зверски. Так, появилась информация о том, что песика нашли мертвым в туалете дома Хилтон.

Пэрис Хилтон забыла в ванной свою собачку. Источник - соцсети

Это привлекло внимание службы по защите животных. В итоге выяснилось, что собака жива, но Пэрис заперла ее в туалете и забыла об этом. Поклонники Хилтон были уверены, что она сделала это специально.

Кортни Лав

Кортни Лав любит домашних питомцев, но совершенно за ними не следит.  Одна ее собака съела таблетки, которая сама певица оставила без присмотра, и от этого животное умерло. Второго пса она просто забыла в ветеринарной клинике, а третий решил отведать ее грудной имплантат и отравился им.
За своими кошками Кортни Лав тоже не следила. Например, одного из ее котов придавило огромным количеством коробок, в которых хранились документы Кортни. Он не выжил.

Гуф

Гуф часто себя неадекватно ведет, а потом сильно сожалеет о своих поступках. Но не в этот раз. Так, рэпер гулял со своим псом и вел прямой эфир в социальных сетях. Прямо во время трансляции его собака напала на соседского пса, а Гуф все это сопровождал комментариями в поддержку своего питомца, вместо того чтобы разнимать собак и как-то урегулировать ситуацию. Гуф позже заявил, что он не собирается за это извиняться. Бывшая супруга рэпера Айза тогда решила вмешаться, объяснив, что у артиста просто срыв. Зоозащитники просили его наказать, однако этого так и не произошло.

Гуф показал в прямом эфире драку своей собаки с соседской. Источник - соцсети.

Эмма Уотсон

Любимую всеми Гермиону из фильмов о Гарри Поттере как-то заметили с псом на прогулке. И все бы ничего, но собака была выкрашена в розовый цвет. Сама актриса начала оправдываться и заявила о том, что собака не ее. Эмма уверяла, что она просто выгуливала песика знакомых. Позже актриса заявила, что собаку покрасили в рамках благотворительной акции. Зоозащитники тогда критиковали звезду за этот поступок, однако на этом все и закончилось.

Оззи Осборн

И самая жестокая история о том, как некоторые звезды относятся к животным. Ее участником стал Оззи Осборн. Эпатажный музыкант прямо на своем концерте на глазах у тысяч зрителей откусил голову летучей мыши. Зрелище было страшное. После начавшегося из-за этого инцидента скандала Оззи удалось оправдаться: по словам музыканта, он предполагал, что мышь будет ненастоящей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру