Семейные разборки: звезды, которые судились с детьми и родителями ради своей выгоды

Сегодня стало известно о том, что третья супруга Александра Градского решила судиться с собственными детьми за наследство бывшего мужа. Правда, Ольга Фартышева вовсе не является наследницей имущества композитора. На его жилплощади и остальное претендуют последняя супруга Марина Коташенко, на которой Градский официально женился за месяц до смерти, а также их двое маленьких сыновей и старшие дети от предыдущего брака – Даниил и Мария.

Семейные разборки: звезды, которые судились с детьми и родителями ради своей выгоды
Александр Градский и Марина Коташенко

Ольга Фартышева и Александр Градский были счастливы вместе больше 20 лет, а расстались они по инициативе женщины. Тогда Ольга не стала судиться с мужем за его имущество, и они остались в хороших отношениях. Однако через полгода после смерти маэстро она вспомнила, что именно во время брака с ней он стал успешным и знаменитым. Когда они были вместе, Градский купил часть своего имущества. Поэтому она теперь претендует на половину того, что будут делить наследники артиста. При этом в ответчиках – ее родные дети и вдова Марина Градская.

Кстати, судиться есть за что. Например, в центре Москвы у Градского имеются коммерческие площади размерами в 600 квадратных метров. Их у него арендовали разные магазины, салоны красоты, офисы, рестораны. Кроме того, у композитора есть девять земельных участков и два люксовых дома в Подмосковье площадью по 1000 квадратных метров. И, конечно, несколько квартир, машины, банковские счета и авторские права на произведения.

Впрочем, звездные судебные разбирательства с родственниками - вещь нередкая. Некоторые судятся даже со своими детьми или родителями.

Бритни Спирс. Источник - соцсети

Бритни Спирс

Совсем недавно Бритни освободилась от опекунства своего отца. На протяжении почти 15 лет Спирс боролась за то, чтобы самостоятельно распоряжаться своей жизнью и финансами. Дело в том, что Джейми Спирс был ее опекуном из-за нестабильного психического состояния певицы. Таким образом, все деньги, которые она зарабатывала, контролировались ее папой.

Суд между отцом и дочерью начался в 2021 году. Бритни поддерживали многие поклонники по всему миру, и суд в итоге встал на сторону Спирс. Стоит отметить, что отец заставлял Бритни работать даже тогда, когда она плохо себя чувствовала. А еще девушка не могла самостоятельно приобрести новые гаджеты, выйти замуж или забеременеть без разрешения отца. Освободившись  от опекунства, Спирс тут же приобрела себе Ipad и радовалась ему, как ребенок, а позже объявила о помолвке.

Рианна

Рианна не может похвастаться идеальными отношениями со своим отцом. Дело в том, что он использовал семейную фамилию, чтобы продвинуть собственное предприятие. Но это лишь малая часть того, что не нравилось Рианне. Мужчина как-то организовал тур по Латинской Америке от имени звезды. Девушка об этом даже не знала. Сумма его была равна 15 миллионам долларов. Рианна через суд пыталась добиться возмещения ущерба за эти выступления, а еще запрета на ведение бизнеса, который был открыт в 2017 году. В 2019 году Рианна обратилась в вышестоящий орган, но в 2021 году появилась информация, что она передумала судиться с отцом.

Галина Вишневская

Галина Вишневская

Оперную певицу Галину Вишневскую родители оставили бабушке, когда она была юной. Женщина еле могла кормить свою внучку, так как денег не хватало. 

Когда Вишневская стала известной и смогла зарабатывать, внезапно объявился ее отец. Именно он подал в суд на Галину, так как хотел, чтобы она платила ему алименты. Однако это дело он проиграл. Правда, в итоге ему повезло: Галина не смогла оставить родственника и сама стала ему финансово помогать.

Томас Маркл

За последние несколько лет, которые Меган Маркл и принц Гарри женаты, отец актрисы высказывался неоднократно. Он публиковал компромат на Меган и совершал другие странные поступки. Сейчас Меган и Гарри живут в США и воспитывают двоих детей. Внезапно у Томаса проснулись чувства к внукам – Арчи и Лили, и он захотел с ними встретиться. Однако, судя по всему, Меган выступает против этого после всех тех гадостей, которые отец о ней говорил прессе.

Томас решил, что будет добиваться встреч с внуками через суд. Правда, чем закончится дело, пока не понятно. На днях стало известно, что Меган планирует помириться со своим отцом и «зарыть топор войны»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру