Министр культуры Приморья объяснила отмену концерта Лободы

Министр культуры Приморья объяснила отмену концерта Лободы

Концерт певицы Светланы Лободы не состоится 25 июня во Владивостоке. Министр культуры Приморья Елена Бронникова заявила, что со стороны правительства края не будет предоставлено «таким певцам и певицам» эстрадных площадок. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале 3 июня. 

«Уверена, что и коммерческие залы не отдадут свои сцены для выступления таких артистов, - подчеркнула Бронникова в сообщении. - Иначе люди просто не поймут». 

Как отметила Министр культуры Приморья, она получила множество призывов от жителей края отменить данный концерт скандальной украинской певицы. В результате власти посчитали нецелесообразным проводить его во Владивостоке. 

Певица Светлана Лобода давно занимает явную антироссийскую позицию. Она не поддержала специальную военную операцию на Украине, о чем резко высказывалась в соцсетях. После 24 февраля она улетела из России и получила статус «нежеланной» не только в нашей стране, но и на Украине. Лобода родилась в Ирпени, но выходит, что на родине ее никто не ждал. По данным ряда источников, певица получила гражданство Мальты, вложив деньги в экономику маленького государства. На Украине Лободу все же убрали из «черного списка» после того, как певица отчиталась о своих тратах на благотворительность, однако прощать не спешат. По словам экс-продюсера певицы Нателлы Крапивиной, которые приводит «МК», Лобода пожертвовала Украине 1,5 млн гривен, фуру с продуктами, медикаментами и бытовой химией, а также передала автомобиль для волонтеров. Кроме того, певица также перевела 5 тыс. евро в фонд Латвии для помощи украинкам с детьми. Для сравнения, один концерт Лободы еще недавно оценивался в сумму свыше 150 тыс. евро, а в праздники более 200 тыс. евро. После того, как Лобода оказалась никому не нужна, она резко высказалась. «Так вот я вам скажу: мне плевать на ваши черные списки», – написала Лобода пару недель назад в личном блоге.  Ее концерт должен был состояться во Владивостоке еще в октябре 2021 года, но тогда из-за сложностей, в том числе связанных с ситуацией с коронавирусными ограничениями, он был перенесен на июнь 2022 года. Однако теперь стало ясно, что он не состоится вообще. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру