Раскрыта реакция вдовы Градского Марины на имущественные претензии экс-жены

Источник: Ольга Фартышева влюбилась в другого, 21 год у нее не было претензий к бывшему мужу

Как бы ни хотелось сегодня Марине Градской избежать лишнего внимания публики и посвятить все своё время воспитанию маленьких сыновей и улаживанию дел после смерти своего супруга — знаменитого певца и поэта Александра Градского, она опять будет вынуждена продолжать судебную эпопею. А все дело в том, что в конце мая по закону наследство умершего 28 ноября 2021 года Александра Градского должно было быть наконец поделено между пятью наследниками: самой Мариной как законной женой звезды и четырьмя его детьми от двух браков.

Источник: Ольга Фартышева влюбилась в другого, 21 год у нее не было претензий к бывшему мужу

Однако неожиданно для всех прилетела новость: бывшая супруга музыканта Ольга Фартышева сделала заявление о том, что она настаивает на исключении из наследственной массы супружеской доли. То есть половины имущества, включая  тот дом, который знаменитый музыкант построил для своей последней жены и двух маленьких детей.  

Буквально за считаные дни до истечения шестимесячного срока, который закон отводит на то, чтобы все считающие себя наследниками претенденты заявили о своих правах, Фартышева обратилась с иском в районный суд. Судиться ей предстоит с другими наследниками, а именно с Мариной, ее детьми и собственными детьми.

Насколько такое решение Ольги усложнит и без того непростую ситуацию, в которой находится сегодня семья музыканта, нам рассказал близкий друг Градского, сегодня горячо принимающий к сердцу положение, в котором оказались малолетние дети исполнителя.

— Как Марина восприняла такой, мягко говоря неожиданный, пассаж бывшей супруги своего покойного мужа?

— Марина, несмотря на свою внешнюю хрупкость, очень мужественный человек. За эти шесть месяцев она прошла такое количество испытаний, которые не каждой представительнице прекрасного пола по силам. Думаю, справится и с этой ситуацией. Все удары она принимает со свойственным ей спокойствием.

Зная ее характер, я уверен: меньше всего ей хотелось бы опускаться до публичных разборок и копании в грязном белье. Она сегодня занята воспитанием младших наследников Саши, которым всего-то три года и семь лет,

— Друзья Градского помогают ей или она осталась одна со своими проблемами?

— Все друзья Саши поддерживают ее и очень за неё переживают. Марина может быть уверена, что она одна со своими проблемами не останется.

— Известно, что старшие дети Александра Градского вполне состоятельные и обеспеченные люди. Получается, маленькие дети музыканта живут в куда более скромных условиях?

— В несравнимо более скромных. У них нет своего жилья — Саша не успел купить им квартиры, хотя и построил для них и Марины дом: а сегодня он — в общей наследуемой массе. Не говоря уже о том, что младшим сыновьям Градского ещё расти и расти: потребуется оплачивать школы, дополнительное образование.

— Александр Борисович дорожил младшими детьми?

— Бесконечно! Он просто не успел сделать для них ничего из того, о чём мечтал. В том числе и обеспечить. Что делать, все мы ходим под Богом… Но он ими при жизни не мог надышаться. Не мог нарадоваться! Только про них и говорил, про их успехи. Лишь один пример: Саша — человек, который курил ежеминутно многие десятилетия, ради них сам бросил курить и не позволял в доме курить даже друзьям.

— Дети успели его запомнить?

— Да! Он проводил с ними все своё свободное время. Саша успел увидеть талант в своём очаровательном Александре Александровиче и много времени уделял его образованию, в том числе и музыкальному. Они все время были вместе, на пару смотрели футбол, Саша передал сыну свою к нему любовь. Сегодня Саша не только сам занимается футболом, но и обладает массой информации: знает все об игроках, командах, составах, кто в каком году какой гол забил. Ему впору быть комментатором на каком-нибудь канале.

— Почему именно среднего сына Александр Градский так выделял?

— Ваня просто был еще совсем маленький. А в Саше, очень похожем на себя, Градский, видимо, видел своё продолжение в том мире, из которого старшие обычно уходят ранее младших.

— Брак Градского и Ольги Фартышевой распался по обоюдному согласию?

— Брак распался по инициативе Ольги. Она влюбилась в другого мужчину и разорвала отношения. Для Саши это стало огромным ударом, но, несмотря ни на что, он вёл себя по отношению к ней, как настоящий мужчина. Он выполнил все ее требования, сделал все, о чём они договорились при расставании. Купил ей и детям роскошные квартиры, участвовал в лечении ее близких родственников, помогал ей всю жизнь. 

У Саши был сложный характер, но он был в высшей степени порядочный человек. Но ещё одного удара, теперь уже направленного против его малолетних детей, Саша предвидеть не мог. Очень жаль, что он не успел защитить юридически детей от такой ситуации.

— Пока  Александр Градский был жив, у его бывшей супруги не имелось к нему претензий?

— Саша с Ольгой развелись 21 год назад, и все это время у неё не было претензий. Когда же у Марины и детей не стало защитника, они перешла к нападению.

— Ольга может претендовать на творческие наследие Александра Градского?

— Нет. Творческое наследие поделено на пять частей: три – Марине и ее детям, две части – страшим детям. Вряд ли Ольга сможет доказать, что она помогала Градскому водить пером и тем самым имеет право на творческое наследие.

— В прессе часто фигурирует некая «сестра Градского», которая активно свидетельствует в пользу Ольги и ее детей. Кто этот человек?

— Она – не сестра. Это – кузина, родная дочь родного брата мамы Александра Градского Бориса Павловича Градского. Кстати, знаменитого танцора – солиста в ансамбле Игоря Моисеева. Саша был с ее отцом в прекрасных отношениях. Причем с самого детства. Но не с самой кузиной.

Дело в том, что была некая семейная история, в результате которой отношения оказались порваны. Кузина эта, насколько я знаю, живет во Франции, причем уже лет сорок, но теперь она вдруг стала активной участницей процесса. Я был свидетелем того, как отказывался с ней при жизни разговаривать Александр Борисович. Что касается Марины, в адрес которой та говорит некие нелицеприятные вещи, то она ее в жизни в глаза не видела! Ведь сам Градский с ней не общался.

— Вы сами во всей этой ситуации на стороне Марины?

—  У моего друга есть два маленьких ребенка, и я вижу, что положение младших детей Градского далеко не лучшее. Марина – хорошая мать, она – достойная женщина. Разумеется, ей требуется поддержка — ведь у неё на руках совсем маленькие дети Александра Борисовича.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28798 от 7 июня 2022

Заголовок в газете: Кто наживается на имени Градского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру