Венгрия спасла московского патриаха от мести ЛГБТ-лобби

Венгрия спасла московского патриаха от мести ЛГБТ-лобби

Правительство Венгрии спасло патриарха православной церкви Кирилла от санкций ЕС, наложив вето на решение содружества от 1 июня. Премьер-министр республики Виктор Орбан не случайно является давним противником распространения общества Сороса в стране и после победы своей партии "Фидес" подчеркнул, что эта "патриотическая и христианско-консервативная сила станет будущим Европы".

По мнению Фабио Джузеппе Карло Каризио, журналиста и редактора издания Gospa News, московского патриарха выбрали в качестве цели для запретительных мер за его открытую поддержку спецоперации на Украине и критику "неприкасаемой" ЛГБТ-политики Киева.

Примечательно, что позиция патриарха совпала с мнением академика политических наук, уволенным из Обсерватории международной безопасности Римского университета Луиса, Алессандро Орсини. Он последовательно поддерживал линию Москвы на телевизионных передачах и в результате потерял работу.

Глава Русской православной церкви поддерживает тезис о необходимости защиты русского меньшинства Донбасса и о проникновении нацистских преступников в армию Киева. На эту тему архиепископ Католической церкви Карло Мария Вигано, бывший апостольский нунций Святого престола в Соединенных Штатах Америки, собрал целое досье.

И православный лидер, и католический прелат предупреждали об упадке западной морали и постепенном политическом уничтожении глубочайших христианских ценностей, которое началось на Украине после гей-парада в 2019 году.

«Если человечество признает, что грех не является нарушением Закона Божия, если человечество согласится с тем, что грех — это один из вариантов человеческого поведения, то на этом человеческая цивилизация закончится», — заявил патриарх Кирилл, чем вызвал возмущенные крики мировых СМИ.

Московский предстоятель и Папа Римский Франциск подписали в 2016 году в Гаване совместное заявление, в котором подчеркнули, что семьей может быть только союз мужчины и женщины. Именно поэтому российский первосвященник оказался под прицелом ЛГБТ-лобби, поддерживаемого плутократами Соросом и Биллом Гейтсом, а также некоторыми кругами Ватикана и президентом США Джозефом Байденом.

Некоторые европейские политические деятели также не раз разоблачали пропаганду в пользу сексуальных меньшинств, выходящую далеко за рамки их защиты от дискриминации и насилия, напомнил журналист. В частности, об этой проблеме знали предыдущий и нынешний президенты Европарламента Дэвид Сассоли и Роберт Метсола.

Читайте также: "Патриарх Кирилл не вошел в санкционный список ЕС"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру