МакSим, Прилучный и даже Эдита Пьеха: что вынуждало артистов ночевать на вокзалах

Бедность, обман риелтора, учеба

Некоторые представители шоу-бизнеса в начале своей карьеры жили совсем бедно. Доходило даже до того, что людям приходилось жить на вокзале, так как денег не было. Впрочем, с некоторыми подобные истории случались уже после обретения популярности.

Бедность, обман риелтора, учеба
МакSим

Нередко звезды рассказывают публике о своем непростом пути к славе. Периодически в этих историях звучит слово «вокзал», на котором некоторым приходилось жить или, как минимум, ночевать. Например, певица МакSим недавно призналась, что она переехала в Москву и неделю жила на Казанском вокзале. Дело в том, что Марина очень хотела покорять российский шоу-бизнес, а денег на жилье у нее не было. В итоге Максимова встретила на вокзале девушку, с которой стала снимать вместе комнату. Кто еще оказывался в такой непростой жизненной ситуации?

Эдита Пьеха и Стас Пьеха. Источник - соцсети

Эдита Пьеха

Эдита Пьеха в юности стала солисткой ансамбля «Дружба». На тот момент, когда она уже была известной, Эдита все еще получала образование в университете. Из-за частых гастролей ей не удавалось посещать пары, и она даже договаривалась, чтобы ей разрешили перевестись на заочное отделение. Она ради этого ездила в Москву на прием к министру образованию. Ночи она проводила на вокзалах, а днем – около министерства образования ловила нужного человека. Все удалось. Она поговорила с министром и вряд ли когда-то забудет этот опыт.

Роман Курицын. Источник - соцсети

Роман Курицын

Красавчик из многих фильмов Роман Курицын долгое время шел к своей заветной цели – стать актером. Ради того чтобы попасть в большое кино, ему даже приходилось жить на Ярославском вокзале. Денег на отель у него не было, да и на комнату тоже. Он тогда работал в картине «Меч», которая была малобюджетной. Но Рома так хотел сниматься, что целый месяц спал на вокзале, а мылся на съемочной площадке. Роман признавался, что его закалили эти трудности, и он представлял, что может справиться с еще большими проблемами.

Валерий Магдьяш. КАДР ВИДЕО. ИСТОЧНИК: СОЦСЕТИ

Валерий Магдьяш

Многие помнят Джамшута из сериала «Наша Russia». Казалось бы, после успешного проекта у него должны были быть деньги, чтобы спокойно жить в своей квартире. Это правда, актер получал за свою работу около 1000 долларов за один съемочный день в проекте, а их было довольно много. Он уже планировал купить себе квартиру, продал свое жилье, а все деньги вместе с тем, что скопил, собирался положить на счет. Однако по дороге в банк его ударили по голове и ограбили. Валерий очнулся уже в больнице без документов и, разумеется, денег. После восстановления актер перебрался в Минеральные Воды и первое время жил там на вокзале. Позже он переехал к женщине Татьяне, которая помогла ему.

Павел ПРилучный. Источник - соцсети

Павел Прилучный

Мало кто может это представить, но успешный ныне актер Павел Прилучный тоже когда-то жил на вокзале. Он переехал в Москву из маленького города Бердска. Артист позже признавался, что ему приходилось каждый день драться в Бердске. За лучшей жизнью он отправился в Москву, но там его обманули риелторы. Он сдавал экзамены в театральную студию в столице и планировал снять себе жилье. Однако его «кинули». Он отдал мошенникам 15 тысяч рублей. Он должен был приехать на станцию «Новослободская», где якобы состоится его встреча с человеком, который покажет жилье. Там никого не было. Ту ночь Прилучному пришлось провести на вокзале. Кстати, Павел даже обращался в полицию, где сотрудники его утешили и подчеркнули, что он еще легко отделался, ведь некоторые отдают недоброжелателям тысячи долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру