Медведев вспомнил о своей первой "Ладе"

Медведев вспомнил о своей первой "Ладе"

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал в своем Telegram-канале на предложение пересадить российских чиновников на отечественный автопром. Медведев рассказал о том, как купил в 1995-м году "семерку" жигулей.

16 июня глава Минфина РФ Антон Силуанов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что у правительства есть возможность взять на себя риски бизнеса по реализации товаров и обеспечить спрос, к примеру, можно пересадить всех чиновников на "Лады".

По словам Медведева, свою первую машину – белую "семерку" жигулей ("Лада-2107") – он приобрел в 1995 году за $5000. Он добавил, что тогда это была большая сумма, и машина считалась неплохой, потом он ее продал. Летом 2008 года после избрания Медведеву поступило предложение выкупить назад этот автомобиль, который находился в очень плохом техническом состоянии, но уже за $15 000.

"Сейчас "Лада" стала подороже, но и доллар уже не тот. Мораль: всем чиновникам – только "Лады", - подчеркнул Медведев.

Читайте: Чиновник, берегись автомобиля: давно пора пересадить на "Лады". Так, Разговор о «Ладе» зашел на сессии ПМЭФ «Российская экономика: современные вызовы и точки опоры». Главная мысль силуановского выступления: «Государство может сказать: «Давай производи, значит, подушку безопасности в «Ладе» — мы тебе обеспечим спрос, — рассуждал Силуанов. — Производи стеклоподъемники — мы тебе обеспечим спрос...»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру