Вице-мэр Ефимов сообщил о скором начале выпуска столичных препаратов для клеточной терапии

Вице-мэр Ефимов сообщил о скором начале выпуска столичных препаратов для клеточной терапии
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Препараты для клеточной терапии, необходимые в лечении длительно незаживающих ран, язв и обширных ожогов, осенью этого года начнут производить в столице. Биомедицинские клеточные продукты помогают восстановить кожные покровы в короткие сроки и без образования рубцов. Высокотехнологичное производство будет отвечать современным стандартам GMP.

«Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» – производитель препаратов для клеточной терапии завершил строительство своего завода и готовится к осени начать серийное производство. В его планах выпускать до 70 тысяч единиц продукции в год для клиник, ожоговых центров и центров медицины катастроф. Объем инвестиций в проект уже достиг 240 млн рублей» – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы Владимир Ефимов.

«На заводе компании «Акрус БиоМед» будет работать 50 человек. Строительные работы завершены, в ближайшее время площадку полностью оснастят оборудованием и начнут его пуско-наладку», – добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Акрус БиоМед» является резидентом ОЭЗ с 2019 года. Инфраструктурные и логистические условия площадки столичной ОЭЗ в Печатниках подтолкнули резидента выбрать для создания своего завода участок площадью более 820 квадратных метров именно здесь»,- отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру