Продюсер Андрей Разин предсказал раннюю смерть Юры Шатунова

Основатель «Ласкового мая» дал пророческое интервью в конце 2020 года

В четверг, 23 июня, пришло печальное известие о смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Исполнитель покинул этот мир в возрасте 48 лет. Между тем основатель коллектива, продюсер Андрей Разин, с которым долго конфликтовал певец, в недавнем интервью предупреждал о том, что состояние здоровья артиста вызывает у него серьезные опасения.

Основатель «Ласкового мая» дал пророческое интервью в конце 2020 года

Осенью 2020 года скончался другой участник «Ласкового мая» — Александр Прико. Коллега Шатунова ушел из жизни примерно в том же возрасте: ему было 47 лет. Сначала он был госпитализирован с коронавирусом и пневмонией. А позже в больнице у музыканта обнаружили еще и злокачественную опухоль в легких.

Комментируя гибель Прико, Разин тогда объяснял его раннюю смерть пагубной привычкой — курением. По его словам, рано увлекся табаком и Шатунов. Продюсер тогда предположил, что Юру может ждать аналогичный финал.

Юрий Шатунов исполнил хит в Шатуре: видео с концерта

Смотрите видео по теме

«Прико курил с девяти лет, а Юра Шатунов — с шести и не перестает. Поэтому там от легких, я думаю, вообще ничего не осталось», — сказал тогда Разин в интервью «Собеседнику» и добавил, что переживает за состояние здоровья бывшего подопечного. По его словам, Шатунов «входит в группу риска». 

Менеджер Шатунова тем временем рассказал, что он отдыхал вместе с певцом в Подмосковье. Неожиданно артист почувствовал себя плохо, ему вызвали "скорую", однако он скончался в карете по дороге в больницу. Предварительной причиной его смерти названа острая сердечная недостаточность.

Читайте также: «У меня спазм»: подробности последних часов Юрия Шатунова

Отметим, что это вторая заметная потеря в отечественном шоу-бизнесе на этой неделе. Накануне, 22 июня, во время операции скончался певец Пьер Нарцисс

Умер лидер группы "Ласковый май" Юрий Шатунов: фотовехи кумира 90-х

Умер лидер группы "Ласковый май" Юрий Шатунов: фотовехи кумира 90-х

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру