Студенты разработали веб-приложение в помощь учителям: избавит от дополнительных занятий

Пермские учащиеся придумали уникальную программу

Значительно облегчать труд преподавателя, «ведя» дополнительные занятия с учащимися, будет специальная программа, разработанная студентами Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Пермские учащиеся придумали уникальную программу

Как сообщили «МК» на кафедре информационных технологий и автоматизированных систем, специальное приложение пока создано только для преподавателей, которые готовят будущих специалистов для IT-области, а также для повышения квалификации уже работающих айтишников.

Функция его заключается в том, что оно само будет генерировать небольшие индивидуальные практические задания для каждого студента, с учетом его багажа знаний. Это же приложение будет после автоматически оценивать их выполнение, выдавая замечания и рекомендации обучаемому.

Программа также позволит дополнить тестирование теоретической части заданиями из практической области. В частности, предложит выполнить небольшие задачи из области программирования.

Эти же задачи преподаватель вуза сможет использовать при защите учащимися лабораторных работ, а также в ходе экзамена.

Приложение ценно еще и тем, что позволяет проверять работы студентов дистанционно и хранить информацию о результатах контроля знаний.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28810 от 24 июня 2022

Заголовок в газете: Веб-приложение заменит айтишникам педагога

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру