Суханкина рассказала, почему бандиты в 90-х не трогали Пугачеву и Ротару

Суханкина рассказала, почему бандиты в 90-х не трогали Пугачеву и Ротару

Певица, экс-солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина рассказала, что в 90-е годы прошлого века бандиты нередко навязывали «крышу» российским артистам. Однако некоторых представителей шоу-бизнеса они никогда не трогали.

Больше всего денег в 90-е зарабатывали артисты, которые давали концерты на стадионах. В результате у них скапливались огромные суммы наличности, буквально мешки, и эта информация быстро доходила до «братков».

«На концерт приходили бандюги с золотыми цепями на руках и шее, в малиновых пиджаках, говорили: „Так и так, делайте что хотите, а лучше ничего не делайте — просто нам платите, а мы вас будем охранять», - цитирует Суханкину телеканал «360».

Бандиты, по ее словам, могли «наехать» на любой раскрученный коллектив, при этом сумма отступных зачастую доходила до половины гонораров.

Впрочем, были среди артистов те, кого рэкетиры старательно обходили стороной. По словам певицы, это Алла Пугачева и София Ротару. Они пользовались покровительством криминального авторитета Вячеслава Иванькова, более известного в преступном мире как Япончика.

«И этих артистов не трогали, потому что понимали, что над ними есть те, кто сильнее сильных», - уточнила Суханкина.

Другой участник «Миража» Роман Жуков отметил, что ситуация начала меняться во второй половине 90-х, когда криминал переключился на крупный бизнес, в том числе иностранный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру